суббота, 30 августа 2014 г.

Моя туничка... и процессы.

Привет, феечки!
Как выходные? Вот почему-то рабочие дни тянутся, а выходной - пшик, и нет его. Безобразие.
Я пришла с вязальными процессами и готовой туничкой!

четверг, 28 августа 2014 г.

Вязанные мелочи.

Феечки, всем привет!
У нас тепло сбежало...по утрам холодно совсем, брррр...
Через 1,5 недели приедет домой моё сокровище)) Ура!
У меня готова кофточка, покажу в выходные, надо отпарить.
А сегодня покажу кое-что другое.
В начале августа ко мне в гости приезжала мама. Для меня привезла вот такие платочки. Они очень милые, только мне их жалко))) Лежат, красуются в шкафчике)))

понедельник, 18 августа 2014 г.

Душевный вечер-2

Девочки, всем привет!
Я сегодня с болтательным постом.
Записалась я на обмен к прекрасной мастерице-рукодельнице Инне.
Нужно описать свой "Душевный вечер"...
Самый уютный - это вечер, когда наша маленькая семья в сборе... Это я и мой любимый супруг. Наш вечер начинается, когда мы приезжаем с работы. Сначала, это прогулка с собаками. Веселый лай, беготня, игры....любое плохое настроение улетучивается, когда в руку ткнется мокрый нос...точнее два))) Притащат мяч и вытащат палку из кустов)) Разве можно остаться в плохом настроении?)))
Потом легкий ужин...и вот, время останавливает свой бег. Можно выдохнуть, посмотреть в любимые глаза, отдышаться от дневной суеты. Все проблемы строем стоят за дверью и ждут утро)))
Вкусный ароматный чай для меня и кофе для мужа. К чаю/кофе могут быть оладушки, блинчики, кексики или вкусные конфетки. Муж предпочитает кофе, а я люблю и чай (и черный и зеленый, только не с бергамотом), и кофе... Кофе всегда варю. Не люблю растворимый )) Кофе люблю разный: и классический, и какой-нибудь интересный. Супруг в прошлом году на 8е марта подарил мне мою мечту - кофеварку))) Моему счастью не было предела)))
Еще я люблю какао)) У нас традиция: чай/кофе готовлю я, а вот какао...так вкусно получается только у мужа. Какао с любовью)))
Что самое главное в "Душевном вечере"? Это гармония и спокойная атмосфера дома, это душевное равновесие и взаимопонимание. Помните, как в песне?
 "Главней всего погода в доме, А всё другое суета, Есть я и ты, а всё, что кроме Легко уладить с помощью зонта..."
Вечером может быть фильм или передача. Я, как правило, сижу с вязанием. Не могу просто сидеть и смотреть... это же безумная трата такого драгоценного времени))) Ну, вы меня понимаете;) Мой муж шутит, что если он хочет посидеть и посмотреть со мной кино - надо идти в кинотеатр....там темно и я не могу вязать)))))
Сейчас мой любимый в командировке.... И чай не такой ароматный, и рахат-лукум какой-то несладкий ))))
Немного романтики...

Ну и мой вечерний чай в одиночестве....хотя что это я наговариваю? У меня три хвостика в доме, какое же это одиночество)))

 Вы уже заметили мой чайничек? Хвастаюсь))) Очень люблю красивые чайнички-чашечки. Посуда - моя малюсенькая слабость и всякие штучки для кухни))) Они добавляют уюта... Порадовала на днях себя новыми кофейными чашечками, как-нибудь покажу))) 
Всем желаю прекрасного вечера в кругу любимых! 

среда, 6 августа 2014 г.

Круговорот добра в природе



Девочки, я решилась!!!!
Участвую! Очень верю, что найду у вас поддержку!
 Записалась я в игру к Веронике . 
Суть такая. Первые пятеро прокомментировавших это сообщение (напишите "я участвую", "поддерживаю" или еще что-то подобное, тогда засчитаю))) получат от меня небольшой подарочек до конца 2014 года. Пишете комментарий - и сразу вышлите свой полный почтовый адрес мне на э-мейл (). Ни даты, ни предупреждения о том, что я уже что-то выслала, не будет. Это будет полный сюрприз! Открыточка; книжка; что-то, сделанное своими руками; что-то для хомячьей радости - что угодно... 
Главное условие игры. Вы публикуете сообщение об игре у себя в блоге и так же набираете пять желающих получить от вас сюрприз.Таким образом, многие из нас получат приятности, даже маленькие, тем самым увеличив градус добра в нашем мире! А это, по-моему, самое важное! Давайте делать добро! Без причины, без желания получить что-то взамен, а потому, что это характерно нашей душе - любить и творить добро. Нам всем так нужны приятные эмоции!!!



вторник, 5 августа 2014 г.

Подарочки!

Привет, умницы-красавицы!
У нас теплыыынь стоит, точнее ближе к жарище))) Ну и хорошо, скоро придет зима - будем грустить по солнышку! Греемся!
А я сегодня прибежала хвастаться)))
Мне пришла посылочка с подарками от Леночки!
Леночка делает такие милые, душевные и уютные штучки! Прелесть! Не пожалейте минутку - погуляйте по её блогу! Там столько красивости...А уж её джутовые корзиночки...мммм...Восторг!
Леночка прислала мне подарочек за то, что я угадала в игре: "Что бы это значило?"
Вот такая была картиночка (это сынишка у Леночки - затейник :) )
А ответ....Керлинг!!!
А теперь....теперь какую красоту мне Леночка прислала.
Игольнички...кактус и цветочек. Они такие аккуратные! Они такие милые и красивые!
И моточек мягких ниточек, безумно красивого цвета!
Вот так всё запаковано...Заметили бантик с сердечком? Очень красиво!

А вот и игольнички....

Леночка, спасибо тебе огромное!!!

Гости моего блога