вторник, 17 ноября 2015 г.

Блокнотик...совсем не зимний, и собаки...снова))

Всем привет!
Трудовые будни выматывают. Прошлая неделя далась тяжело. Пришел запрос из налоговой, пока сверяли «дебет с кредитом», пока готовили ответ ... к концу трудовых дней я поняла,ёчто упало зрение от перенапряга. Поэтому выходные были пассивные...  
Покажу блокнотик, делала для моей замечательной подруги, который она отвезла в подарок в Москву...
Опять малюсенький)))
100 страничек, твердый переплет, блок прошит, блок проштампован
Вот такая птичка в окружении цветов и желтых ягодок... ну и что, что почти зима))) у меня вот птички-цветочки))



Закладочка - шнурок с сердечком
У меня цветут фиалки... покажу одну мою красавицу
Еще у нас уехал хвостатый квартирант))) все выдохнули и спят вповалку))
Фото накануне отъезда ни один корж не пострадал




Вот такой было у нас веселье бардак )))
Сейчас разгребаем завалы)))
Напоминаю про мою Конфетку
Всем лёгкой рабочей недели!
Обнимаю!
Пока!

воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Полет Жар-птицы отчет 9/10

Доброго дня!
Сегодня с отчетом по СП Полет Жар-птицы с Наташей.
Будет многобукв)))
Итак, отчет 9
Насыщаем себя энергией, гуляем и смотрим в небо...
Казалось, ответ был на поверхности....но что-то не давало мне сесть и написать. Вообще, так с каждым заданием. Сначала ответ на поверхности, но потом я анализирую, углубляюсь...и вот, начинаю раскопки)))
Гулять и ходить пешком. Когда я, благодаря проекту, таки дошла до выбора фитнес-центра...я выбирала его в пешей доступности. Чтобы не зависеть от транспорта и не тратить время в пробках. Как итог. До фитнеса я хожу пешком, это 2,5 остановки. Примерно километр. Я люблю ходить второстепенной дорогой. Вдоль церкви, старых двухэтажных домиков. Стоит свернуть с центральной улицы с высотками и открывается совсем другая жизнь большого города...
Фото из интернета


Но, город экономит, видимо, на освещении и фонари тут включают неделя через неделю. Хожу я после 17 и уже очень темно и жутковато. Поэтому я ухожу на центральную улицу и топаю по ней. Неоновые витрины, вывески, высотки и нескончаемый поток транспорта....


А вот неспешные прогулки у меня по утрам в субботу и воскресение. Я беру собак и иду... конечно, не лес или парк - рядом нет, но вдоль речки за домами, или просто в безлюдные места... Можно выкинуть мысли, просто слушать природу, смотреть в небо... Я люблю смотреть на бегущие облака или тяжелые тучи...
Вот такое небо было в прошлые выходные... Завораживает...


Вообще, для меня задание ушло не только в прогулку и небо.
Осознание того, что мне тесно, пришло еще год назад. Нам всем тесно. Перво наперво была разобрана кухня и я выкинула пару мешков старой посуды, сколотых чашек и поменяла тарелки. Убрала всё наследие советского прошлого и купила новые. Светлые, новые, белые.... с зелёненьким))) муж сказал, что стало легче дышаться.
Но мне не хватает пространства. Над головой, вокруг. Лестниц. Вот физически и морально. Как решается этот вопрос я писала в прошлом отчете. Вяло, нервно, но мы начали его решать. У меня никогда не было тяги к земле, мамина дача меня никогда не влекла и не влечет сейчас. Но вот свой угол, своя клумба, побег из каменных джунглей...,меня просто манит. Муж поддерживает, это главное. Я смогла заразить его желанием раздвинуть границы и рамки и сбежать за город)) Я хочу свободы.... свободы пространства))) Цель поставлена;)
Для себя я так истолковала это задание....

Отчет 10
Анализируем свою привычку и способы поднятия настроения
Моя привычка была...если коротко это фитнес, спорт. Прижилась ли она и моя ли она, а не навязана стереотипами, чужими мыслями и желаниями?
Оооо, миллион раз да! Я такой легкой, окрыленной тыщу лет не была... В фитнес-центр я бегу аки лань, я не заставляю себя, я получаю удовольствие. Да, бывают дни, когда перетруд на работе и я понимаю, что вот нет сил. Тогда я просто лежу на гидромассаже, релакс в хаммаме и домой. Или просто сразу домой. Нужно же всё в удовольствие, а не для галочки)))
А еще прижилась привычка....нежится по воскресеньям))) ну вот, куда я бегу и спешу? не знай)) теперь в воскресение после прогулки и завтрака, я релаксирую на подушках, обкладываюсь собаками... могу почитать, обсудить с мужем дела...а уж он как доволен, что я перестала куда-то гнать и спешить))) Вот так))
Поднятие настроения...
У меня есть беспроигрышная штука... Когда мне плохо, наваливается апатия, или нервный день или...стресс... В общем, я варю себе кофе, с густой пенкой, с молоком. Кусочек сыра (правда нынче с сырами напряженка), можно шоколадную конфетку....и весь мир подождет. Я отпускаю все мысли, проблемы и нервоз. Сажусь и медленно пью кофе с сыром. Я ни о чем не думаю, не анализирую проблемы и ситуации, я отпускаю всех и вся на все четыре стороны и сама себя освобождаю ))) мне помогает)) это мой главный козырь и дубинка от всех напастей)))
Теперь я задумалась, 10 пунктов...Не знаю, где столько набрать)))
2. ужин при свечах. Навести романтизму, переключить внимание и просто выдохнуть и провести вечер для двоих, можно сварить глинтвейн или сделать фондю
3. могу плюнуть на всё и начать готовить новый проект. Найти модель, смахнуть пыль с давних планов, подбирать пряжу, вязать образец (этот пункт только с вязанием прокатывает)
4. разбирать столы-полки-разложить всё по местам. Вот именно разбор углов и завалов помогает найти равновесие
5. валяться или играть с собаками... вообще, животные - лучшие антидепресанты)))
6. да просто забраться к мужу под одеяло и включить кино
7. из новоприобретенного: сгонять больше 5 км на дорожке или эллиптическом тренажере, вот прям как пробегаю пятый километр уже не хочу задушить всю налоговую, пфр и соцстрах))))
Ну... вот пока так. Десяти нет, но зато есть один работающий вместо десяти и еще парочка вспомогательных))))

Спасибо, кто дочитал до конца!
Всем взаимопонимания и мирных дней...
Обнимаю!




Конфетка....от меня!

Всем огромный привет!

Я тут подумала... что - то я вредниа не провела ни одной конфетки...мдя...еще утверждаю, что я совсем не жадина)))
Вообще, конфетка  без повода....Потому что в последнее время много грустных вестей и тяжелых событий... Надо как-то разрядить атмосферу.
 Разыграем её...а вот, 10 января 2016 и разыграем. Почему так? понятия не имею))) просто в декабре почта загружена, и мы загружены.... кроме Нового Года у меня еще и день рождения 25 декабря...у мужа 5 декабря...А вообще, 31 октября моему блогодомику исполнилось 2 годика))) вот, сколько поводов)))
Конфетка розово-сиреневая, вся такая цветущая и обращена в сторону весны...



Итак, условия...
1. у Вас должен быть живой блог! хоть о чем...кулинария, путешествия, рукоделие, дети.....хоть конезавод))) но не просто сбор конфеток..
2. мне было бы приятно видеть Вас в моих ПЧ...но если, по каким-то соображениям, "глаза Ваши на меня не глядят" -  принуждать не буду, но нужна ли тогда Вам моя конфетка? :)
3. записываемся тут же, я присвою номерочки,ко всем загляну познакомиться, вытащу номерок вручную. Не умею я рэндомом пользоваться :)
4. конфетка поедет куда угодно, лишь бы почта к Вам довезла))) Отправка в течении 2х недель после розыгрыша
5. ах, да))) банер к себе на панельку! если упомяните в посте, буду признательна, но это абсолютно не обязательно
Вот, вроде всё просто)))
А что в конфетке... покажу подробнее.
Уютная кружечка....кто из нас не любит чаёк или кофеек под рукоделие? а я еще и какао)))
Собственно, эта кружечка дала толчок и направление всей конфетке... своим розовым сердечком.
Ниточки. Orion  от Vita, цвет более спокойный, чем на фото. Приятный розовый, не кричащий, с блестящей вискозной ниточкой. Подойдет и для крючка, и для спиц. Состав : 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170м 50гр, 8 моточков.
Набор от Riolis для вышивки подушки. С очаровательным вьюнком.

И тут я подумала....конфетка от человека, занимающегося рукоделием без рукоделочки....диссонанс))) и быстренько связались подставочки под чашечки)))

Подставочки очень удобные, у меня такая же на рабочем месте-очень удобно

Надеюсь, кому-то приглянется моя конфетка)))



Всем удачи!
поехали!
Иллюстрация Ирины Смирновой

среда, 4 ноября 2015 г.

Подарки! Душевный вечер (4) состоялся!))

Всем привет чудесного выходного и праздничного дня!
А я пришла хвастаться волшебными подарками! Прилетели они ко мне из далекой Германии от волшебной феечки Светланы (wollbiene) в рамках обмена "Душевный вечер - 4", организованный чудесной Инночкой.
Девочки, я открывала заветную коробушку и мурлыкала от восторга и радости! Столько богатства! Столько "помогаек" для рукоделия! Спицы (легкие!), крючочки (не поверите, но я хотела такие давно прикупить, но не срасталось), вспомогательные спицы-как же я хотела!!!! словами не передать))), маячки для вязания-тоже очень мне нужны, и еще много-много всяких нужных нужностей! просто сокровища!

Еще чудесная упаковочка пряжи - носочки будут, видимо, надо учиться вязать носочки)))
Еще чудесная маленькая сумочка, вязанная крючком. Я давно видела её на просторах интернета, но никак руки не доходили, теперь она у меня есть! будут в ней ниточки швейные жить, скорее всего)))
А сколько сладостей! Светочка, сколько вкусностей ты мне прислала! для меня-сладкоежки просто рай))) Зеленую шоколадку с орешками - сразу супруг отвоевал, еле забрала, чтобы сфоткать))) сказал, просто волшебный шоколад))) А вот шоколадка с клубничной начинкой....Светочка, столько эмоций и воспоминаний...в моем далеком детстве привозили из командировок такие шоколадки...клубничные и банановые....как я их любила! потом не стало их...стали наши, но не такие... А эта....со вкусом детства)))) спасибо за эти воспоминания и эмоции! Еще две упаковочки волшебных шоколадных конфеток, мням))))
А еще...волшебная баночка! С "консервированным летом"))) а там....чудесные травки! мята, мята лимонная и тимьян.... Чай получился незабываемый! мы уже завариваем и пьем! Даже муж чай пьет этот (вообще он у меня строго только кофе), про этот сказал - вкусненький)))) а аромат.... с каждым чайничком вспоминаю и мысленно благодарю тебя!
А вышивка....вышивка на крышечке! такая нежная и красивая! Чудесная!

И открыточка с пожеланиями и теплыми словами!
Милая моя, волшебная фея - Светлана! Как же я благодарна тебе за такой чудесный, очень нужный и ооочень вкусный подарок! я очень тронута и мне очень - очень приятно! Огромное спасибо!
Иннуль, спасибо тебе большое за обмен! Спасибо за твой труд, за внимание к каждой из нас и все наши эмоции и чудесные Душевные вечера! Они так нужны!
И собирая посылочку, всегда вкладываешь своё тепло, всегда с душой, хочется порадовать адресата.... и получая, сердце замирает в нетерпеливом ожидании)))) и держишь в руках маленькую частичку тепла и заботы своей феечки!)))) Спасибо!!!
Иннуль, тебе цветочки)))

понедельник, 2 ноября 2015 г.

Полет 7/8 , немного итогов и маленько про жизнь...

Всем-вҫем огромный привет!
У нас грязнючая погода, метет снег-потом +2 и лууужи и грязюка. Хочу уже беленького и пушистенького снега))) Зато дожди не льют, и это здорово))
Настроение так себе, но я стараюсь)) Ниже, после отчетов, можно я вам, девочки пожалуюсь? чутка совсем)))
Немного моих сумбурных мыслей))
Сначала задание седьмой недели...
Утепляем атмосферу дома... Скругляем острые углы, как я его обозвала)))
Нужно семьей сесть и написать свои ожидания от близких, осуществляются они или нет,и еще - чтобы я могла сделать...
Моя семья-супруг и я))) писать он отказался, я была к этому готова. Но у меня другой подход, и, в принципе, подобное я практикую с первого дня совместной жизни. Я прошу со мной разговаривать. Если я что-то не делаю, если что-то не так...я прошу не замыкаться или стискивать зубы и терпеть, а сесть и поговорить. Также и я поступаю....почти всегда))) почти- потому как иногда мне проще показать примером, что и как)))
Но я долго анализировала....и поняла, что фактически муж у меня самый лучший скромная я, ага)))) На самом деле, муж старается мне помогать ( сейчас посуду моет, воть)... хотя бы то, что в будни, и утром, и вечером, он выгуливает собак...это подвиг))) и ради меня встает рано, чтобы завезти меня на работу к 9, хотя ему можно и к 10/11 приезжать)))
Единственное, я попросила не замыкаться на проблемах, иногда просто подойти и обнять - мне тоже сложно бывает не истерить и не реветь))) У нас сейчас не самое простое время-я ниже объясню. В свою очередь, супруг попросил вернуть романтизм на место))) я раньше зажигала свечи на ужин, фондю, глинтвейн... или еще что-то.  А потом как-то перестала...оказалось, что надо возобновить и добавить романтизьму)))) добавим))) еще попросил быть спокойнее и не срываться...я честно стараюсь, не всегда выходит, буду лучше себя контролировать...
Вообще, я считаю, что есть вещи, с которыми мне легко мириться и не заострять внимание. Он никогда не убирает посуду, к примеру...да и фиг с этой посудой)))) Но я уверенна,что когда я устану-он придет на помощь... он просто это увидит и поможет, или я попрошу)))) Понимания нам всем!))
Отчет 8... Промежуточные итоги и планы на ноябрь
Итоги меня радуют! Пусть не всё выполнено, но я довольна!
Семейное. 
1. подкрасить откос на балконе - не сделала. Уйдет на весну-холодно и сыро, и вообще дело к зиме))) Но! вместо этого я собрала волю в кулак и отгенералила кухню))) особенно холодильник меня всегда ввергает в уныние: снять магнитики/намыть холодильник/намыть магнитики/повесить магнитики))) Я прям сама себя похвалила))) 
2. подкрасить стену -собака оторвала обои, теперь сначала еще и подклеить))) к декабрю перенесла
3. обсудить ремонт в коридоре - пока хоть обсудить, и решить, когда выкроить финансы. К середине октября решить. - ушло на ноябрь, нужно решить проблему о которой ниже
4. обсудить перестановку на кухне-0%-и не начинали решать. Принять решение по финансированию покупки стола для меня - откладываем до решения той самой проблемы
5. новая скатерть! 0% - к декабрю должна быть! - 20% - заказаны ткани, оплачены, должны быть через неделю у меня
6. Решить вопрос с ошейниками/брелками светящимися для собак-фонари не включают, не видно ни фигулички))) край - 19 сентября сделано!
7. разобрать кладовую - после лета сплошной завал - край 28 сентября сделано!
8. придумать, как реанимировать обеденный стол. Попробовать оживить ножки - к декабрю.
Творчество
1. икона (бисер) : окончание декабрь, выполнено 70% 80%
2. вышивка олень : окончание конец сентября, выполнено 90% сделано! Отчиталась

3. свитер по СП: окончание конец сентября, выполнено 60% (готов перед, в субботу довязала спинку, осталось два рукава) готов 99% надо сшить и показать
4. два блокнота и кулинарник -20 октября: начата работа над блоками и тонировка бумаги,  10% один готов на 80%, второй 10%, кулинарник на 20% конец ноября
5. ежедневник-склерозник для меня - 0%, срок к 1 октября декабрю
6. декупаж. Текущую работу закончить к 28 сентября, выполнено 20% выполнено! Показала

7. навести порядок в хомячьей норе - уже начала, готово процентов 20, придумать дальше, как сделать удобно и купить пару ящиковденег бы придумать))) 40% ящики купили, разбираю
8. начать домик с тыковками, октябрь. 5% - есть набор-заменить канву (строго после оленя) канва заказана, жду 10%
9. вышивка с корги - подобрать канву,нитки - 0% жду схему от дизайнера получила схему 5%
10. робин с Инной - октябрь, жду схему, иголками вооружилась)))) готово!

11. бисерные маки - начать декабрь, к марту постараться закончить, 5%, есть набор (начать только после завершения иконы, уговор)
Личные
1. зарядка, физические упражнения - ввела в распорядок, стараюсь прижилось
2. завершить плановое обследование, начатое весной и заброшенное голову мне оторвать на фиг, к декабрю....найти денег)))
3. ввести в чтение материалы по рабочему вопросу
4. вообще, я - книжный маньяк, если книга интересная-читаю запоями, бросаю всё и ныряю в новый мир....работать над этим! строго час перед сном, либо во время косметических процедур...больше не хватать! всё сбалансировала! 

Подготовка к НГ и дням рождениям
к ноябрю подруге - нет идей, должны появиться через неделю идея есть))
к декабрю подруге - нет идей, есть предложение мужа (регистратор)записала, чтоб не забыть
к декабрю - подарок супругу, есть только одна мысль...додумать

К НГ научиться печь пряники пекла))) сменить скатерть-в процессе))
Мой главный итог-занимаюсь в фитнес-центре. Самое важное-перестала болеть шея (могу голову поднимать и запрокидывать, из-за хондроза не могла), перестала болеть потянутая рука, и даже три часа за рулем проходят спокойно! Ура! Прошли головные боли! Почти месяц я не ем таблетки! Да перепад давления я ощущаю, но голова не трещит! Кайф! Конечно, это не решается беговой дорожкой))) я хожу на групповые занятия, на разные группы мышц, укрепление мышечного корсета.... Я довольна аки слонёнок))) 
И еще один итог. Я научилась отпускать дела. Первым был балкон))) ну вот не покрасила-ничего же не рухнуло)) зато сделала более полезное, нужное именно сейчас! И так легко...словно гору сбросила. Почему раньше не могла отпускать дела, что вот "умри-но делай"... не понимаю)) это же просто и намного эффективнее))
Далее о личном...

Гости моего блога