среда, 27 января 2016 г.

Я тут, не теряйте))

Феечки, всем морозный привет!
Как начался рабочий год? У меня сразу в галоп))) отчётность, заработала моя карта желаний... надо успевать успеть))))) Плюс первая рабочая неделя выпала из жизни. Был страшный температурный перепад. От -26 до -4 и сразу до 0... Для меня очень тяжело. От головной боли даже плохо помню события того дня и ну его, вспоминать)))) вся неделя была в каматозе.
Сейчас наверстала, критические (по срокам) отчёты сданы. 
Нас ещё и снегом замело, а расчистит забыли))) вот только к выходным раскопали, можно нормально ездить, ходить не везде и не всегда. Зато снега....! Собаки счастливы))) 
Покажу процессы... Стараюсь всёвездеуспеть)))
Начала платье...спицами жуть )) 
Надо же их когда-то покорить))) спинка почти готова. Чуть перевязывала-махнула с длиной


Добиваю вышивку. Остался бэк. Вообще это был совместник. Но до НГ я не успевала. Но бросать-это против правил)) как же я была счастлива, когда автор-дизайнер прислала третий этап-бэк, чтобы закончить это чудо))



Ну и покажу моё рыжейшество ))) ходили прогуляться на выставку... Говорю же, события бегут вперёд меня, я пытаюсь не отстать и не выпасть из повозки)))




Еще мне пришли волшебные подарки от Инночки, и Яночки. Подарки ко дню рождения....Девочки, я безумно тронута! Я разгребу завал и всё покажу! Я вас очень - очень люблю!
В ночь выезжаем с мужем в Москву, дай Бог дороги нормальной.... 
Всех обнимаю! Не болейте! берегите себя! 

воскресенье, 10 января 2016 г.

Конфетка разыграна!

Всем добрый вечер!
Во-первых, хочу сказать спасибо всем записавшимся! Мне очень приятно, что моя конфетка понравилась! Я и не ожидала такого количества участников)))) Ко всем сходила в гости!
Во-вторых, скорее тороплюсь показать итоги розыгрыша!
Бумажечки нарезаны и подписаны

Все 83 номера.
Сложили в коробочку, перемешали

Бумажечку тянул супруг. Абсолютно непредвзято)))


Тадам! Номерок 73!

Ищем....

Поздравляю Юлию и её блог Праздничный мир!
Юля, жду адрес на почту  batisheva.elena@inbox.ru или по форме обратной связи справа на панельке))
Надеюсь, в мою честность вы верите)))))
Огромное спасибо всем за участие! 

суббота, 9 января 2016 г.

Кино, кулинария и напоминалка...и наш отдых

Всем снежный - снежный привет! Всю ночь мела метель, да и сейчас тихонько идет снег... Снега намело по уши....по самые коржиные ушки))))

Так мы скакали по сугробам)))


Точнее, эти две довольные морды скакали, а я, как крейсер Аврора, прокладывала путь, бороздя снежную целину....
А тут ёлочку нашли)
Позируем))

Как проходят праздники? Все уже хотят на работу? Я не хочу. Вот честно. 
У нас праздники проходят сытно))) 
Готовила чизкейк. Получился! Нежный, воздушный! Очень вкусный. В стране - импортозамещение, у меня ресторано/кафе замещение)))) потому как цены такие...складывается ощущение, что вместе с обедом можно съесть и посуду))) ну или забрать с собой )))

Наконец, я сварила мужу, ну и себе, солянку. Почему "наконец"? Потому что муж просил её сварить года три точно. А я шарахалась как от огня. А почему? Просто потому, что я её никогда не пробовала.... Дома её никогда не готовили, в гостях не угощали... И я понять не могла, что выходит в конце.... Вообщем,  собрала волю в кулак, загнала себя к кастрюлькам.... Сварила!))) получилось очень вкусно! Муж оценил мой кулинарный шедевр подвиг))

Еще готовила лазанью. Тоже пару лет собиралась. Но формы не было и никак не могла выкроить денег на неё. А тут супруг подарил на Новый год и я решила-пора))) очень сытно и вкусно!
За секунду до духовки))
Готово!
В разрезе))


Был ростбив. Раньше готовила в фольге, в этот раз попробовала в рукаве... очень вкусно! с чесночком и специями


Вчера ходили на корги-встречу-шашлык)) было весело и вкусно))) опять жрем'с
Так мы собирались в дорогу... а потом супруг отвез большенькую домой, тесновато для неё оказалось, да и мелочь в ногах путалась))

Мангал...он же грелка))) шашлык уже схомячили
 Мадам устала)))
 Зацелованная моська)) не мной))
 Вечерело.... у мангала))) романтика))


Еще хочу сказать о кино... В праздники мы смотрим много фильмов. Хочу поделиться 
Хористы (2004) 
В этот фильм и музыку я просто влюбилась...

О мерах воспитания, о плохом и хорошем, о добре....
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.

Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.
А саундтреки какие! Просто душа поет!



 Кстати, этот фильм признан одним из самых успешных фильмов французского кинопраката!
Стажер (2015)

Фильм 2015 года. Очень добрый и хороший! Семейный. О взаимоотношениях, карьере, современном мире... О том, что с возрастом жизнь не останавливается, и не нужно её тормозить. Очень рекомендую!
Пробуждение (1990)

Фильм основан на реальных событиях.
Как часто мы – люди не ценим простых радостей в жизни, не ценим солнечный свет потому, что летом при нем сильно жарко, не ценим капли дождя, ведь под ними промокаешь. Жизнь – это дар, но увы многие этого не знают. Сюжет фильма «Пробуждение» рассказывает о докторе по имени Малкольм Сейер, который разработал экспериментальное лекарство для пробуждения тяжело больных, находящихся в полу-коме.
Его первым пробудившимся пациентом стал Леонард, который десятилетия пробыл в таком сонно-отсутствующем состоянии. Пробуждение стало чудом для Леонарда и для Доктора Сейера, оно даровало второй шанс, казалось бы, безнадежно больным людям.
Леонард снова жив, но пробуждение является для него испытанием, он снова учится писать и читать, но главное – он может нормально жить и радоваться простым мелочам. Так, Доктор Сейер начинает работать с другими пациентами выводя их из комы при помощи лекарства. Но эффект лишь временный. Давайте ценить каждый миг нашей жизни....
Дневник памяти (2004)


О любви. Сквозь время и все преграды. Сквозь разлуку. О любви, которая не боится препятствий. О социальном неравенстве.... Очень хороший фильм. С ноткой приятной грусти в конце.
Прислуга (2011)

О расовом неравенстве в США. В 1960е годы.... формально, его не было и у темнокожего населения был широкий спектр прав и свобод... а на деле всё иначе.
Вообще, стоит задуматься. Как мы живем, по каким моралям и остались ли они вообще. Как относимся друг другу... Давайте будем добрее и терпимее друг другу.

Вот такие наши выходные)))
Напоминаю!!!
Завтра розыгрыш конфетки! Кто еще не записался - шанс успеть в последний вагон))) Сегодня запись закрываю. Завтра - 10 января розыгрыш!
ТЫК
Уже в следующий раз покажу полученные от девочек подарки, и рукоделочки)) Довязала свитер! 
Всех обнимаю! До завтра!

четверг, 7 января 2016 г.

Снежный вихрь или выходим из подполья)) Отчет 3,4,5

Всем большой-большой привет!
Как отдыхается? Мне прям чудесно))) наконец, выспалась))) правда, чую худеть придется)) ну, фитнес меня ждет))
Отчитываюсь по Танцующим Снежинкам.
Теперь уже можно предметно разговаривать. Что и как я успела к празднику. А успела я за декабрь....очень много)))
Во-первых, День рождения супруга 5 декабря. Стол накрыт, все счастливы и сыты))) 
Съездила в Саров к родным, поздравить с праздниками.
И неожиданно для самой себя - справили мой День рождения - 25 декабря. Почему неожиданно? Потому что я вообще не помню, когда я его справляла)))) вот так со столом, гостями, подарками))) ну где-то в школе, может в институте.....память умалчивает)))))
А тут - ррррраз, и праздник))) 
Еще мы впихнули в расписание плановый рентген собачих конечностей, а чтоб всем было весело - рентген был назначен на день празднования моего Дня рождения))) Кому там скучно? Не нам, это факт))))
Скатерть и салфетки я дошила вовремя, подарки отправила вовремя, открытки....вот только мои открытки почему-то до сих пор не дошли до адресатов, я расстроилась. Посылки все успели к празднику, а открытки испарились...
К Новому Году я даже добавила себе пункт - и разобрала шкаф, убрала все мои рукодельности, попрятала машинки....мне хотелось простора и свободы. И оно так и получилось))) я всё легко успела))) 
В общем, к празднику я пришла без долгов))) Правда были пара дел, которые я отменила. Ну вот так. Подумала и вычеркнула)))) Да здравствует легкость))) Ах, еще и в кино успели сходить, перед НГ))) 
Что хочу сказать. Мой декабрь был очень ритмичным, очень продуманным и безумно приятным! Все мои дела были в радость)))) 
Новый Год мы встречали у друзей и у меня было такое легкое настроение...в общем, хохотала я полночи))) забавный год намечается))))))

Создать карту караул желаний... Я не стала торопиться и наспех делать перед праздником. Потом я думала, формулировала. потом писала... а дальше училась делать коллаж))) Вроде справилась....с коллажем)))
Я бы не хотела озвучивать всё, что сюда вложено, это очень уж глубоко и лично...
 Но карту я держу на рабочем столе. Открываю, показываю мозгу)))) 
Повышаем активность.... Ну тут у меня полная гармония)))) имея двух собак сложно прирасти к дивану))) Запланирована встреча с собачьей тусовкой и шашлыками на 8 января))) 
Да и дома не отвертишься от игр)))


 Мы скакали, мы устали))))
Всех обнимаю! 


суббота, 2 января 2016 г.

Игрушки новогодние. Декупаж

Всем привет!
Всех с наступившем Новым Годом!
Нам тут снег показывают, в прямом эфире))) кажись, зима пришла)) Да еще мороз бабахнул, -25 с утра нарисовал... бррррр))))
Как отдыхается? Мне прям расчудесно))) я как школьник, дождавшийся каникул))))
Принимала участие в Новогоднем обмене у Юлии.
Покажу часть подарка, который я готовила. Это игрушки. И на ёлочку, и под ёлочку)))
Вот такая лошадка. Потертая, состаренная....

Лошадка на колёсиках, перемещается)))
Снежинки выполнены текстурной пастой, объемные они
И рабочий процесс
Фото "на бегу", ночные, хотелось скорее отправить.
И на ёлочку. Вот такая варежка))) с помпошками))

Снежинки - пастой, объёмные. Помпошки накрутила, петельку связала, чуть потертая, набрызг краской. Оборотная сторона - в снежинку, декупаж

И в работе.... сохнет варежка, залачила))
Вот такие игрушки, надеюсь, будут радовать новую хозяйку)))
Загляну с игрушками в Рукодельное кафе
Всем вкусных выходных, много улыбок и просто - отдыхайте!)))
Всех обнимаю!

Гости моего блога