суббота, 31 января 2015 г.

Душевный вечер....и о книгах.

Феечки, всем горячий привет!
Как рабочие будни? Если честно, я упахалась так, словно отработала месяц. Какой-то ужас ужасный))) Даже сил не было пост написать...
Итак, Инна, прекрасная рукодельница, снова приглашает на обмен "Душевный вечер-3", спешу-бегу))))



Окончен трудовой день, собаки выгуляны, переделаны домашние дела или отложены с глаз долой )) Я завариваю себе чаек и падаю в кресло. Чай люблю и черный, и зеленый....только не люблю бергамот категорически. Люблю травяные чаи, просто обожаю)))
Хотя, бывают вечера, когда я варю нам с супругом по чашечке ароматного кофе, кофе люблю варить (растворимый не люблю), даже сам процесс приносит удовольствие))))
Правда, моя любимая псинка сожрала очень нужную мне штучку....вот такой темпер (пресс). У нас они стоят больше 1000.....дорого, с ебея при нынешних ценах, еще дороже.....если у кого-то есть ненужная такая штучка мало ли мешается))) порадуйте меня)))) простите, может нескромно, но очень она мне нужна. Сейчас вместо пресса-пузырек от аскорбинки....(((







Кофе люблю с корицей или специальной посыпкой, в мельничках продается....ням)))
Иногда муж готовит какао, вкусноооо))
Конечно, печеньки или конфетки, куда ж без них)))
Смотрим киношки, я вяжу или читаю, да-да, я такое чудо, которого тяжело заставить просто сидеть и смотреть))) обязательно тяну что-то в лапки))))
Вяжу крючком, пытаюсь вспоминать спицы, раньше могла, сейчас пытаюсь вспомнить.
Буду рада вязальным "вкусностям"))
Очень редко вышиваю-глаза подводят, поэтому практически перестала. Но и есть одна хочушка-это "бухгалтер", рано или поздно очень хочу такой наборчик приобрести и осилить, я же - бухгалтер))))))

Еще полюбила декупаж, очень захватывает!
Так проходят наши вечера....
Ох, еще одна печаль. Разбила чайничек, он со мной со студенческой общаги жил, столько переездов пережил, а тут....бац, и вдребезги. Но, на счастье)))))
Люблю всякие штучки для кухни, интересные чашечки и всякие "помогайки", прихваточки и всё-всё-всё))))
Всегда рада любым подаркам, главное-от души и со светлыми мыслями!

Теперь о книгах.
Угораздило меня схватить вирус и слечь на пару дней с температурой и слабостью. Ни о каком рукоделии речи не шло, а вот читать я могла. Я не люблю электронные или аудио книги, я та самая книжная моль, которая обожает запах книги, шелест страниц... Люблю Асадова, часто перечитываю. Люблю исторические, люблю про отношения, и просто интересные))) книги в подарок тоже люблю)))
Но хочу рассказать о нынешнем хите)))) да-да, "50 оттенков серого". Не слышал про него только ленивый)))

Купила как раз накануне болячки, как чуяла, что слягу. Прочитала за сутки. Муж прикупил продолжение что не сделаешь ради самой больной жены, даже в книжный пойдешь))Это трилогия. "На 50 оттенков темнее" и "50 оттенков свободы". Сразу скажу,что выражу моё мнение, не претендую на истину. Перечитывать я точно не буду. История про любовь, на три тома, с хэппи-эндом и на том спасибо с изобилием откровенных сцен. Может, если читать как нормальные люди-по главе за вечер, это будет пикантно и интересно, не знаю. Если как я-три книги за 4 дня....до тошноты. Первый том более продуман, более интересный и всколыхнул давно забытые чувства и мысли. Захотелось прочитать, чем же всё кончится....Всё. Второй я бы совсем выкинула, третий обрезала. Если честно, то откровенных сцен настолько много, что я просто пролистывала, надоело. Детям до 18 не давать! Иногда бесила главная героиня, не люблю упертых, не способных воспринимать доводы и уговоры людей))) Сейчас все ждут премьеры фильма по первой книге.....в кино мы точно не пойдем. Во-первых, актерский состав...совсем не то, что ожидаешь,после прочтения, ну,я ожидала))) во-вторых, как это смотреть в кино, да и зачем.... а у нас даже открыли предварительную продажу билетов, однако ж...
Радует, что все в конце счастливы))) Кто хочет легкого чтения про любофффф с характерными сценами через лист - и чтоб особо не заморачиваться, тогда как раз)))
Далее, Пауло Коэльо. "Адюльтер" .

Аннотация заинтересовала, но дочитать я не смогла. Что для меня не свойственно. Книга для тех, кто любит минимум действия и максимум самокопания и размышлений.Успешная героиня, с полным достатком и прекрасной семьей начинает размышлизмы, достойна или недостойна, как жить, когда всё есть. И как быть, если встретила успешного политика-одноклассника, и захотелось всколыхнуть кровь. Нудновато, для меня. Девочки, это моё мнение, я охотно и с радостью поверю, если у кого-то это любимые произведения))) мы же все разные))
А вообще, от всего этого, пересмотрела в миллионный раз "Москва слезам не верит", "Чародеи"....мои любимые))) и "Гардемарины"-их просто обожаю))) за что получила колкий комментарий мужа)) а и ладно))
На этом прощаюсь, всем мирного неба, гармонии в семье и в душе. Обнимаю! Не болейте)))

4 комментария:

  1. Я видимо тот "ленивый" ))). Хорошо прочитала твой отзыв по книгам - не буду их читать, так как судя по всему они тоже не в моем вкусе. Спасибо )! Обычно я читаю книги по рекомендациям подруг, так как времени на чтение катастрофически мало (с 12 до 2 ночи), поэтому хочется чтоб уж "наверняка", как говорится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас активно анонсируют премьеру фильма, типа по самому успешному произведению с "многомиллионым" тиражом...вот и мне захотелось прочитать. Прочитала))))
      Если б не болезнь, я бы может и не стала дочитывать)))
      Я что-то в последнее время мало встречаю стоящих произведений, вот надо рекомендованную тобой книгу поискать)))

      Удалить
  2. Леночка, вот и правильно что поспешила в обмен))
    Рада, что ты опять с нами!
    Вечерок чудесный! а книг почти не читаю((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже редко, вот, когда болею))
      Твои обмены всегда душевные и девочки все хорошие и добрые))

      Удалить

Гости моего блога