суббота, 10 мая 2014 г.

9 мая.... Мира нам всем!

Девочки!!! Всех с праздником! 
Мирного неба, спокойного сна и пусть наши близкие всегда будут рядом...
С самым главным Праздником в нашей жизни!

Этот праздник с болью в сердце, со слезами на глазах...
В том году особенно остро чувствовался, особенно больно было смотреть на ветеранов и вспоминать рассказы моей прабабушки.
Рядом с деревней, где жила моя прабабушка с детьми, была бомбежка. Прадедушка ушел на войну...Брат прабабушки пропал без вести... В семье прабабушки был голод, ели просто колоски с поля....
Это страшно.
И у меня просто сердце сжимается от мысли к чему мир катится.
Я не хочу ВОЙНЫ! Да, мне есть кого терять и за кого бояться.
Хочется кричать сквозь слёзы: "Люди, опомнитесь! Берегите МИР!"
Всё, что есть Святого в Ваших сердцах, всё, что Вам дорого....Берегите! Сохраните мир в душе и зыбкий мир...во всем мире!!!! Оглянитесь! Сколько свершено ошибок, загублено НЕВИННЫХ жизней...Остановитесь!

В России,в бывшем Союзе... пожалуй, нет семьи, которая бы была непричастна к той страшной трагедии, к Великой Отечественной Войне... Фронт, тыл...не важно. Так или иначе - это боль каждой семьи, это страх в сердце каждого, этот страх у нас в крови.
И мы не имеем права забывать и предавать память!
Мы обязаны помнить!

Парад мы смотрели дома, решили, что не успеем во время добраться и посмотрим по телевизору. А в обед поехали с мужем на площадь.
Фото не мои - взяла с городского форума. У нас нет фотоаппарата.
Парад. Нижний Новгород.



Ветераны.... Низкий поклон Вам, дорогие! За нашу весну, за мир....




Пели и танцевали детишки, ооочень много было сказано про Крым и Севастополь. Много песен было посвящено этому....я и не знала, что столько есть.....
И закончить я хочу одной песней, слова припева которой полностью вторят моим мыслям! Эту песню пели дети на празднике. Я выложу оригинал (нашла в сети). Вариант в детском исполнении заставляет просто замирать...
Мы не хотим войны, мы объявляем мир!!!



4 комментария:

  1. ))) а мы тоже не ходили на парад. Но парад в нашем городе это громко сказано. Просто шествие,поздравление,все идут на кладбище и поминают всех своих родных,знакомых и не знакомых. Пьют там напитки и хвастаются букетами искуственых цветов у кого круче и дороже. Вооот....я этого не понимаю и потому не принимаю участие в этом маскараде.
    Вечером ходили на центральную площадь,посмотрели концерт. Дааа,дети поют здорово...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я наверное в первый раз посмотрела по телевизору трансляцию парада в Москве! Красотень,особенно солдатики и все как на подбор красавцы!!!!
      Огорчает что ветераны с каждым годом молодеют(((

      Удалить
    2. Ой, Оля, как же так....
      У нас в НН парад хороший, и даже в моем родном городке, в Сарове (маленький закрытый город), всегда был красивый парад с солдатиками, БТРами, разыгрывали сцены битв из военных лет, танцы коллективов, песни.... И парад военной техники, а в этом году был парад ретро автомобилей.
      Меня с детства водили на парад и 9 Мая - очень значимый праздник.

      Удалить
    3. Завидую....У нас такого нет....

      Удалить

Гости моего блога