пятница, 31 октября 2014 г.

СП: вязаный плед....отчет раз-два...

Девочки, милые, всем привет!
Спешу-бегу.... У нас осень..как не пойми что. Был уже снегопад, -14, потом оттепель и +6...вот как жить? Жуть...Вот так, березки желто-зеленые....и сугроб... Хотя сейчас всё грязное и мокрое. А по настроению - словно и зима была, и праздники...а я...хде я была?))



 У меня не осень, а 33 несчатья болячки... Для начала за 2 недели я 3! раза ловила простудный вирус....стойко с ним боролась, без отрыва от работы. Далее у меня прострелило шею...да так, что вращались только глазки))) От шеи шарахнуло в левое плечо и руку и далее в спину.....та еще раскоряка красотка)) Муж ласково называл "моя любимая недвижимость", а я тихо выла...
Думала, что за пару дней пройдет  а шишулю мне под носулю но нет... Затянулось. Не люблю за это осень...и так хандра, так еще болячки, вирусы-квартирусы и всякие обострения.
Всё, закругляюсь со скулением. Кстати, если кто знает каким чудом укрепить разбудить иммунитет - буду рада советам. Мой иммунитет спит как спящая красавица ищу парочку гномов совсем не борется с вирусами((
Накопилось много рассказать-показать....Начну с СП. Вяжем плед! Ага, начинаем))) А то скоро третий отчет уже будет - а у меня еще и старта не было.
Сначала я определялась с рисунком долго и упорно, потом заказала ниточки...нетути. Заказала еще...и опять нет. Заказывала я джинс...и виделся мне плед молочный с нежно розовым и зелененьким, такой летний... Не срослось. Чую - запал стихает, обида нарастает.
Побежала я в магазин - нет таких и велели не ждать. Решилась на Пехорку..хоть и не особо её люблю. И никакого розово-зеленого и в помине нет..... И ладно, будет такой...
Итак...Пехорка Нежная.... Вот моё начало. Извязала моточек розового цвета...вяжу в перерывах на работе под столом  Собственно, всё будет разбавлено белым цветом - ниточки выезжают ко мне. И, надеюсь, концепцию покажу на след.этапе.
А сейчас самое фееричное...Эти моточки - розовый и серо-бежево-розоватый.Сочетаются? вроде как да... Но как мне приглючило, что вот ЭТО сочетается....терракот.  Красота, ага))) Где были мои глаза...
Ну и ладно... цвет красивый, извяжем)))
Всех обнимаю и целую!
Берегите себя и здоовье!

17 комментариев:

  1. Ленчик, привет! как я тебя понимаю!!! для иммунитета буду делать конфетки-курага+изюм+чернослив+мед+грецкий орех. планирую ими активно пичкать свое семейство)) Потому что сама уже не знаю куда бежать от этих самых болячек! и надо витаминки попить, наверно...вчера еще плюс ко всему умудрилась мизинцем на ноге шандарахнуться об угол, да так, что думали, что перелом, но, воде только ушиб, хожу теперь хромоножкой с абсолютно фиолетово-синим пальчиком, а Димка все говорит:"Мама, смой краску")))
    а насчет пледа-сама давно уже не вязала (цветочки для альбомок не в счет), последний плед во время беременности, а это 3 года назад)) очень понравилось сочетание серо-беж и розового.а с пряжей-да, вечно так...я вот как-то банального ириса белого найти не могла, представляешь?! вот сижу смотрю на твою красоту и думаю, что, наверно, и я по крючку жутко соскучилась)))
    не болей, дружочек!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Витаминки я пью...вот курс супрадина допила. Спасибо за рецепт-надо в выходные скулинарить такую вкусную полезность))
      С пальчиком ты осторожнее..не тревож его пару дней. У меня мама мастер по ломанию пальцев на ногах. По пальцу раз в два года. Караул.
      А в магазинах всегда так...вроде всего много, а того, что нужно нет... С ирисом да, повеселила))) если что-свисти-вышлю )))

      Удалить
    2. Вот и я хочу супрадин купить))пожалуйста))скулинарь))я,правда, для себя без меда делаю (аллергия), но все равно штука классная.
      я вот тебе написала и пошла в своих ниточках копошиться)))
      спасибо)))

      Удалить
  2. Леночка, крепись, иммунитет придет в норму постепенно, вот Малинка какой хороший совет тебе дала.
    Вязаный плед, о, это большой и красивый проект, получится просто шикарно, я уверена. Терратот впишется хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Я сначала со страхом думала об этом проекте, но плед прям очень нать))) буду тихонько ковырять...

      Удалить
  3. первый коммент самый правильный по иммунитету, еще можно гранаты, правда, если с желудком ку-ку, то лучше не надо.
    Имбирь !!! Чай со свежим имбирем очень хорош и помогает. Можно еще с лимоном, если просто с имбирем не слишком нравится.
    Болячки, наверное, из-за перепада температур, организм не успевает перестраиваться, ну и люди еще помогают, то там чихнут, то сям кашлянут.
    Какое же терпение надо иметь, что бы вывязывать это все ? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, какая же ты молодец! А я вот совсем забыла про имбирь! В ту осень я его очень любила. Пора на розыск имбиря))
      Про вязание...это мой релакс, антидепрессант и разгрузка мозга от цифр))

      Удалить
  4. Ох, Елена, у меня тоже самое с иммунитетом последний год. Сейчас уже (тьфу-тьфу) выкарабкалась. Желаю и Вам скорейшего выздоровления.
    Работа Вами задумана, конечно, грандиозная. У меня бы терпения не хватило. Цвета очень красивые, с белым должно быть супер!
    Примите, пожалуйста, награду для Вашего блога)): http://marina-crazyhobby.blogspot.ru/2014/10/liebster-blog-award.html?m=1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо Вам большое за добрые слова и пожелания! Болеть уже сил нет, абсолютно никаких)) и времени тоже)))

      Удалить
  5. Плед получается хорошенький! Сочетание розового с бежевым вкусное :)
    Крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю, что получается очень красиво, не болей!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Стараюсь не болеть)) И очень стараюсь, чтоб красиво было...сижу хвостики заправляю в готовых мотивах))

      Удалить
  7. Леночка, приглашаю тебя поучаствовать в Блог-Хопе Liebster Blog Award http://malinka85.blogspot.ru/2014/10/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  8. Мотивы красивые, ниточки нежные. Желаю удачи в работе! Плед обязательно получится нежным и тёплым.

    ОтветитьУдалить
  9. Здоровья! Я вот обычно сваливаюсь после дочки с простудами, её вылечу, а потом уж сама болею)))))
    А мне очень нравится расцветка пряжи, как говорится "всё делается к лучшему")))))) И терракот я думаю тоже можно удачно вписать в плед, как яркий акцент

    ОтветитьУдалить

Гости моего блога